Более 100 пожарных привлекались для ликвидации аварии на заводе в Ивано-Франковской области

Пожарные подразделения Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям поздно вечером 12 января ликвидировали пожар, произошедший в одном из цехов ООО " Карпатнефтехим" вблизи города Калуш Ивано-Франковской области. Об этом сообщает ГСЧС Украины.

Сообщается, что сигнал о пожаре поступил в спасательную службу 12 января в 21:08.

  

К месту пожара были направлены пожарно-спасательные подразделения по повышенному номеру вызова из шести ближайших городов и пгт. 

По прибытии пожарных на месте происшествия было установлено, что происходит факельное горение из системы трубопровода на площади около 4 м. кв. и высотой 15 метров. Инженерно-техническим персоналом в 21:15 осуществлено перекрытие задвижек подачи сырья на вводе в установку. Размер площадки, на которой размещена открытая производственная установка, составляет ориентировочно 15х50 метров.  

К тушению пожара были привлечены 20 единиц техники и 110 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений. В 23:48 пожар был локализован.

В настоящее время осуществляется охлаждение производственной установки и соседних сооружений с помощью водяных стволов. 

Причина возникновения пожара устанавливается. Пострадавшихв результате аварии нет, - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи