Аэропорт Львова возобновил работу после инцидента с турецким самолетом

Международный аэропорт "Львов" днем 6 января возобновил работу после инцидента с турецким самолетом. Об этом сообщает Galinfo со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

Сообщается, что воздушное судно Boeing 737-800 с бортовым номером TC-JVI авиакомпании Turkish Airlines, которое совершало рейс по маршруту Львов-Стамбул, утром 6 января при осуществлении разворота на взлетно-посадочной полосе в районе 8 РД частично выкатилось за пределы ВПП с последующей остановкой.

 

При этом уточняется, что коэффициент сцепления на момент совершения выруливании на ВПП составил 0,26, ветер 330 градусов (по полосе) 7 м/с, что является достаточным для осуществления вылета.

Была объявлена аварийная тревога и подразделения спасательной команды прибыли на место происшествия. Ни один из 59 пассажиров и 6 членов экипажа, находившихся на борту самолета, в результате инцидента не пострадал. Воздушное судно не претерпело значительных повреждений. Были предприняты меры по высадке пассажиров и доставки их в терминал "А".

Позже воздушное судно отбуксировали на перрон. 

Проводится расследование и выясняются причины инцидента, о результатах которого будет сообщено дополнительно. Соответствующие подразделения аэропорта выполняют оперативные работы по очистке взлетно-посадочной полосы.

В аэропорту возобновилась регистрация пассажиров. Рейсы будут выполняться по мере готовности воздушных судов к отправке, - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи