В Лисичанске возле школы упала часть ракеты "Оса" (ФОТО)

Полиция подтвердила информацию о падении части ракеты возле школы в Лисичанске Луганской области. Об этом в комментарии УНН сообщила пресс-секретарь ГУ НП в Луганской области Татьяна Погукай. 

Ранее местные жители в соцсетях сообщали, что вблизи одной школ в городе произошел взрыв.  
"Взрыв не подтвердился. Однако возле школы в клумбу упала часть ракеты "Оса". Другая, главная, часть этой ракеты упала в парке. Из школы всех эвакуировали: и детей, и преподавателей. Никто не пострадал", – проинформировала Погукай.

Сейчас специалисты и правоохранители работают на местах происшествия.

Ранее советник главы Луганской облгосадминистрации Виталий Шведов в Фейсбуке сообщил, что в районе завода РТИ было слышно два взрыва. "Действительно произошел хлопок над микрорайоном РТИ ракеты, предварительно, типа "Оса", болванка балансира (гироскоп) упала во двор СШ №27, а носовая часть с блоком управления в парке РТИ – у бывшего памятника. Службы отреагировали оперативно, территорию оцепили, работают взрывотехники. Части не боевые. Угрозы нет", – написал Шведов. 

Украинский уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова уточнила, что почти 700 учеников школы были эвакуированы в результате падения обломков боеприпасов на территорию учебного заведения в Лисичанске.  "Призываю полицию, Службу безопасности Украины и другие ведомства безотлагательно установить истинные причины инцидента. Мы должны обеспечить спокойствие и безопасность людей", - написала она в Фейсбуке. 

По информации известного волонтера Романа Доника, военные сегодня уничтожили два ударных бепилотника противника. "Над расположение 53 бригады были замечены два вражеских беспилотника, которые двигались по направлению Лисичанска. Были серьезные основания считать, что это ударные бепилотники производства РФ. Оперативно были применены средства ПВО "Оса" и бепилотники были уничтожены в воздухе", - написал он.     

Как сообщалось ранее, в районе школы №27 города Лисичанска упала хвостовая часть неустановленного предмета.   Вероятно, звук взрыва  местные жители перепутали со звуком падения хвостовой части с большой высоты.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи