ГСЧС: В воскресенье в Украине утонули 20 человек. С начала года - 946

За прошедшие сутки 19 августа в Украине утонули 20 человек. Об этом сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям.

В частности, в Херсонской области, водолазы нашли тело утонувшего мальчика, 2006 года рождения, который, проходя по трубе насосной станции, поскользнулся и упал в воду. Всего же на территории области за прошедшие сутки зафиксировано 5 случаев гибели на воде.

На Волыни, на частном пруду в селе Седлище Старовиживского района местными жителями было найдено и изъято из воды тело ребенка, 2009 года рождения, который утонул во время купания.

По два факта гибели на воде зарегистрированы в Донецкой, Николаевской, Запорожской и Закарпатской областях. Кроме того, несчастные случаи зафиксированы также в Винницкой, Днепропетровской, Кировоградской, Тернопольской и Луганской областях.

Всего с начала года на водоемах страны уже погибло 946 человек, из которых 93 ребенка, - констатировали в ГСЧС.

В ГСЧС призвали граждан не пренебрегать правилами безопасности во время отдыха.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи