В Запорожской области в ДТП с участием маршрутки погибли 5 детей и взрослый (ФОТО)

Шесть человек погибли в результате ДТП на трассе в районе села Каменское в Запорожской области. Об этом заявил сегодня, 10 августа, заместитель главы Нацполиции Александр Фацевич, - сообщает департамент коммуникации  Нацполиции.

По его словам, около 14:30 на автодороге «Харьков-Симферополь» возле села Каменское столкнулись грузовой автомобиль «КамАЗ» и маршрутное такси.  "В настоящее время есть информация о шести погибших, из которых пятеро - дети. Также 12 человек травмированы", - отметил Александр Фацевич.

Сейчас на месте работает усиленная следственно-оперативная группа, которая устанавливает все обстоятельства произошедшего. Работу группы на месте координирует руководство полиции Запорожья. Кроме того, на месте аварии находятся сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и медицинские работники.

Полиция выяснила, что водитель маршрутного такси совершал нерегулярные перевозки.

Во время аварии в салоне микроавтобуса находилось около 20 пассажиров.

С водителем маршрутного такси проводятся первоочередные следственные действия. В ближайшее время в отношении него будет избрана мера пресечения.

По данному факту следователи начали уголовное производство по ч.3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Фото сайта 061 .

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи