В Кривом Роге прогремел взрыв в девятиэтажке: пострадали три человека (ФОТО)

Взрыв произошел в девятиэтажном доме в Кривом Роге, пострадали три человека, - сообщает пресс-служба ГСЧС. 

Отмечается, что 16 июля в 21:22 в Службу спасения поступило сообщение от службы "102" о взрыве на восьмом этаже девятиэтажного жилого дома по улице Волшебная.

На место взрыва сразу были направлены спасатели. В результате взрыва полностью разрушены две квартиры и повреждены 5 квартир, межкомнатные перегородки между квартирами на 8-м этаже, наблюдаются трещины по несущим конструкциям дома, выбиты окна в квартирах.

В результате взрыва пострадали 3 человека, из них 1 ребенок.

Спасатели эвакуировали 40 человек с восьмого и девятого этажей. В связи с разрушением квартир 4 человека, из них 1 ребенок, временно отселены в территориальный центр социального обслуживания пенсионеров, одиноких и нетрудоспособных в Кривом Роге. Жители других квартир вернулись в свои дома.

Угрозы обрушения нет.  

К ликвидации происшествия привлечены 20 человек и 4 единицы техники подразделений  ГСЧС.

На месте взрыва работает комиссия ТЭБ и ЧС. Сотрудниками национальной полиции проводятся следственные действия, причина взрыва устанавливается.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи