В Киеве 13-летний "зацепер" загорелся на крыше электрички

Тринадцатилетний подросток госпитализирован с ожогами 55% тела после поражения током на крыше электропоезда в Киеве, - сообщает департамент коммуникации Нацполиции.

Вечером 10 июня в полицию поступило сообщение, что на территории вокзального комплекса станции "Дарница" током ударило ребенка. 

Полиция установила, что пострадавший - 13-летний киевлянин. В тот день он вместе с  друзьями катался в электропоезде городского сообщения. По предварительным данным, когда поезд двигался, парень зашел между вагонами и вылез на крышу. Подросток взялся за железную дугу, которая передает электроток, и загорелся.

"Ребенок получил общую высоковольтную электротравму, ожоги второй и третьей степени охватывают 55% поверхности тела. Сейчас мальчик в тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении Киевской городской больницы №2", - говорится в сообщении. 

По отношению к родителям пострадавшего мальчика и родителей его друзей составлены админпротоколы за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).


По данному факту проводится проверка, решается вопрос о внесении сведений о данном событии в Единый реестр досудебных расследований.

В управлении ювенальной превенции Департамента превентивной деятельности Нацполиции сообщили, что больше всего случаев такого экстремального "развлечения"  зарегистрировано именно на территории Киева и Киевской области. С начала этого года в столице полицейские зарегистрировали 9 фактов таких нарушений, в 2017 году - семь.  В то же время  в результате так называемого "зацепинга" в прошлом году в Киеве погибли четверо детей. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи