Пять станций метро в Киеве открыты после проверки: взрывчатка не обнаружена

Открыты после проверки станции метро, которые ранее сегодня закрыли для пассажиров в Киеве из-за анонимных звонков о минировании. Об этом сообщается на странице Киевского метрополитена в Twitter.

"Станции проверены и открыты для пассажиров. Взрывоопасных предметов не обнаружено", - говорится в сообщении. 

Ранее были закрыты станции "Днепр", "Гидропарк", "Левобережная", "Арсенальная" и "Героев Днепра".

Отдел коммуникации полиции Киева уточняет, что сегодня в 13:20 по спецлинии "102" позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что на пяти станциях метрополитена произойдет взрыв.

По вызову немедленно выехали экипажи патрульной полиции, следственно-оперативные группы районов, специалисты взрывотехнической службы, кинологи, спасатели и медики.

Были проведены эвакуация пассажиров, персонала подземки и тщательный осмотр указанных объектов.

Информация о происшествии надлежащим образом зарегистрирована в журнале единого учета заявлений и сообщений управления полиции в метрополитене. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан) Уголовного кодекса Украины.

Сегодня в Киеве пройдет финальный матч Лиги чемпионов. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи