Врачи выписали 22 детей, пострадавших от отравления неизвестным веществом на школьной линейке в Черкассах

Врачи выписали 22 детей, пострадавших от отравления неизвестным веществом во время школьной линейки в Черкассах, еще 36 человек остаются в больницах по состоянию на 11 мая. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины. 

В Черкасской детской областной и Черкасской областной больницах до сих пор находятся 36 человек: 32 ребенка и 4 взрослых.

Взрослого, который еще вчера был в отделении интенсивной терапии, уже перевели в обычную палату. Состояние взрослых и детей, по словам медиков, оценивается как удовлетворительное.

Ранее сообщалось, что 8 мая во время линейки в черкасской школе № 8 дети начали терять сознание. Были госпитализированы 56 человек: 54 ребенка и 4 взрослых. Врачи констатировали, что у пострадавших наблюдается ингаляционная токсическая реакция. 

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что, по предварительной версии, в Черкассах люди отравились в результате локального распыления какого-то вещества.

Причины отравления детей в Черкассах до сих пор выясняются. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи