В Одесской области новорожденный ребенок умер от кори

Новорожденный ребенок умер в Одесской области в результате осложнений кори. Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОГА.

Директор департамента здравоохранения Одесской ОГА Вячеслав Полясный отметил, что заражение произошло в результате внутриутробного инфицирования - от матери к ребенку.

Беременная жительница Одесской области, у которой не было прививки, госпитализировали в городскую инфекционную больницу с диагнозом "корь" в конце января. Однако, она самовольно покинула медицинское учреждение.

"14 февраля через 12 часов после рождения ребенок умер от врожденного заболевания. Патологическое исследование, результаты которого были получены 20 февраля, установило, что причиной смерти стало внутриутробное инфицирование корью", - говорится в сообщении.

Как заявил Вячеслав Полясный, в регионе за последние полгода кардинально изменилась структура заболеваемости корью. Речь идет о заболевании детей до 1 года и взрослых, не имеющих прививки.

Всего с начала 2018 года в регионе лабораторно подтвердили 5 летальных исходов от осложнений в результате заболевания корью.

Ранее заместитель генерального директора по наблюдению за инфекционными заболеваниями Центра общественного здоровья Виктор Ляшко сообщил, что в Украине зафиксирована шестая смерть от кори: результате осложнений заболевания в Одесской области умер пятимесячный ребенок.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи