В Тернополе из-за пожара в больнице пришлось эвакуировать более 100 детей

В Тернополе спасатели ликвидировали пожар в городской детской коммунальной больнице и спасли 17 детей. Об этом сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Согласно сообщению, 14 февраля в 18.15 в оперативно-диспетчерскую службу облуправления ГСЧС поступило сообщение о дыме из подвала Тернопольской городской детской коммунальной больницы расположенной по ул. Клинической. Не теряя времени, на место происшествия по повышенному номеру вызова было направлено 7 единиц специальной пожарной техники и 32 человека личного состава.

За считанные минуты пожарные прибыли по указанному адресу и разведкой установили, что возгорание возникло в подвальном помещении одного из корпусов лечебного учреждения - горели материалы в архивном помещении, ориентировочная площадь пожара - 30 кв. метров.

В результате значительного задымления помещений существовала угроза отравления продуктами горения пациентов и обслуживающего персонала лечебного учреждения. Руководителем тушения пожара было принято решение параллельно с ликвидацией возгорания провести эвакуацию людей из здания. 

Всего пожарные с помощью спецсредств спасли 18 человек, из них 17 детей и один медицинский работник, пострадавший в результате пожара. Вывели на свежий воздух 31 ребенка и 60 взрослых. Кроме этого, до прибытия пожарно-спасательных подразделений, персоналом больницы организована эвакуация в незадымленные помещения 107 детей.

Благодаря слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений, в 18:45 пожар был локализован, а 19:30 полностью ликвидирован. В результате пожара травмировалась работница архива, 1951 года рождения. Ее с ожогами пальцев и признаками отравления угарным газом госпитализировали.

Причины пожара и материальный ущерб устанавливаются, - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи