Ющенко отказался от помощи Черноморского флота. «Мы благодарны за каждый добрый жест»

Президент Украины Виктор Ющенко поблагодарил своего российского коллегу Дмитрия Медведева за предложение помощи подразделений Черноморского флота России при разборе завалов в доме в Евпатории, но ответил, что в ней нет необходимости.

Отвечая на вопрос журналистов, примет ли Украина предложенную российским Президентом помощь, В.Ющенко ответил, что «мы благодарны за каждый добрый жест», сообщает УНИАН.

При этом Президент отметил, что на месте трагедии сейчас работает порядка 600 сотрудников МЧС, представителей Минобороны, медиков и других специалистов.

«Тут нет необходимости, проблем профессиональных, или ресурсов, или техники, оборудования. 90% (развалов – УНИАН) нужно перебирать руками», - отметил Президент.

По его словам, в ближайшие часы разбор завалов планируется закончить, и тогда Украина получит окончательные цифры погибших в результате взрыва в Евпатории.

В.Ющенко еще раз отметил, что он как глава Украинского государства от имени страны выражает благодарность всем тем, кто предлагает помощь Украине и сочувствует вместе с ней.

Напомним, Президент России Д.Медведев предложил Украине помощь Черноморского флота Российской Федерации в связи с трагедией в Евпатории, где взорвался жилой дом.

По данным МЧС, взрывом разрушены 35 квартир (первый и второй подъезды дома) и повреждены квартиры третьего подъезда.

Количество погибших составляет уже 19 человек. Под завалами могут еще находиться до 60 человек.

 

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи