Ющенко и Тимошенко встретятся на руинах взорвавшегося в Евпатории дома

Президент Украины Виктор Ющенко и премьер Юлия Тимошенко отбыли в Евпаторию, где вчера вечером произошел взрыв в жилом доме.

В частности, как сообщает пресс-служба главы государства, В.Ющенко принял решение отбыть в Евпаторию, где намерен ознакомится с ходом спасательно-поисковых работ на месте трагедии.

В то же время, известно, что Ю. Тимошенко в экстренном порядке также вылетела в Евпаторию. Вместе с премьером отбыл и первый вице-премьер Александр Турчинов, который возглавляет правительственную комиссию по изучению обстоятельств трагедии в Евпатории.

Как сообщили в пресс-службе Кабмина, на месте трагедии с 3 часов ночи работает штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации во главе с министром МЧС Владимиром Шандрой.

Главный спасатель заявил, что предварительная версия причины взрыва в жилом доме в Евпатории - взрыв природного газа - не подтвердилась.

В настоящий момент рассматривают еще одну версию - взрыв баллонов с кислородом, которые хранились в одном из подвалов дома. Все версии причины происшествия отрабатываются. Шандра пообещал, что завалы будут разобраны до обеда в четверг.

Напомним, взрыв произошел 24 декабря около 22.00  в Евпатории по улице Некрасова, 67, в пятиэтажном шестиподъездном 95-квартирном жилом доме (1965 года застройки)

По данным МЧС, взрывом разрушено 35 квартир (первый и второй подъезды дома, в которых прописаны 62 человека) и повреждены квартиры третьего подъезда.

По состоянию на 07.00 25 декабря погибли 9 человек, из них 1 ребенок. Спасены 20 человек. Под завалами могут находиться 60-62 человека.

Источники: Обком, УНИАН, Корреспондент, ICTV

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи