На Закарпатье спасли женщину, сорвавшуюся с 300-метрового обрыва (ФОТО)

На Закарпатье спасатели Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) провели операцию по спасению женщины, сорвавшейся с 300-метрового обрыва. Об этом сообщает официальный сайт ГСЧС.

Согласно сообщению, сигнал о ЧП поступил в оперативно-спасательную службу 9 января в 19:20. В службу сообщили, что во время прохождения туристического маршрута в районе долины Рогнеска (подножие г. Петрос Раховского района) женщина сорвалась с обледеневшего склона и скатилась в 300-метровую пропасть. В результате падения она получила травму ноги, рваные раны кистей рук и не могла самостоятельно передвигаться.

О том, что случилась беда, спасателям сообщил человек, который вместе с ней находился на маршруте и стал свидетелем того, что произошло. Он не растерялся: спустился к пострадавшей и до прибытия спасателей находился возле нее.

Для проведения поисково-спасательных работ в район г. Петрос было направлено 8 человек личного состава и две единицы техники Ясинянского и Раховского горных поисково-спасательных отделений.

В сложных погодных условиях (значительный снежный покров и угроза схода лавин) в 00:50 10 января спасателям удалось добраться до места пребывания туристов. Пострадавшей немедленно были введены обезболивающие препараты и наложена шина на травмированную ногу. Из-за ночного времени суток и опасности схода лавин, спасатели приняли решение подождать до начала светового дня.

Уже утром, минуя лавиноопасные участки, с помощью специальных носилок спасатели начали транспортировку травмированной женщины. Преодолев расстояние около 7 км, работники ГСЧС добрались до своего транспортного средства, отвезли пострадавшую в Раховскую районную больницу и в 15:10 10 января передали ее медикам. Сейчас жизни женщины ничто не угрожает, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи