Младенец и полуторагодовалый ребенок погибли на пожаре в Житомирской области

Младенец-девочка и ее полуторагодовалый братик погибли на пожаре в Житомирской области вечером 5 января. Об этом сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Согласно сообщению, около 17:00 5 января в Службу спасения «101» от центра экстренной медицины поступило сообщение о том, что в с. Копище Олевского района Житомирской области произошел пожар. Для выяснения обстоятельств возгорания на место происшествия выехала опергруппа Олевского райсектора Управления ГСЧС в Житомирской области. 

Как выяснилось, вечером хозяин дома был на работе, а его жена ушла хлопотать по хозяйству и оставила в комнате на кровати двух детей. Трехмесячная дочь в это время спала, а полуторагодовалый мальчик играл. Через несколько минут женщина вернулась, однако, когда открыла входную дверь сильное задымление не дало ей возможности попасть в дом. Испуганная мать позвала на помощь соседей, которые самостоятельно потушили пожар, не вызывая подразделения ГСЧС. 

В полуобгоревшей постели были обнаружены тела двух детей, которых спасти уже не удалось. В результате пожара огнем повреждены кровать и обуглены стены в комнате дома. Рядом с кроватью на месте происшествия спасатели нашли использованные спички. Предполагается, что возгорание произошло из-за детской шалости с огнем. Окончательные обстоятельства пожара сейчас устанавливают специалисты, - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи