"Признаки выяснения уголовных отношений". В Одесской области в течение ночи загорелось 18 машин

В течение минувшей ночи в Одесской области пожарные ликвидировали возгорание 18 легковых автомобилей. Об этом сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям. 

Согласно сообщению, в 3:14 ночи 7 ноября в Службу спасения «101» поступило сообщение, что в Овидиопольском районе в пгт Таирово на территории жилого массива «Радужный» загорелись 9 легковых автомобилей. На место вызова в 3:26 прибыли первые пожарно-спасательные подразделения. В 3:33 пожар был локализован, а в 3:47 - ликвидирован. В результате пожара уничтожено 3 и повреждено 6 легковых автомобилей. К ликвидации пожара привлекалось 13 человек личного состава и 3 единицы основной пожарной техники.

Кроме того, в 4:22 7 ноября поступило сообщение, что в г. Одессе в Приморском районе, на ул. Базарная, произошло возгорание автомобилей на уличной стоянке  - загорелись 4 легковых автомобиля. Пожар в 04:40 был локализован и в 05:05 - ликвидирован. В результате пожара огнем уничтожено 2 и повреждены 2 легковых автомобиля. Спасены от уничтожения огнем 6 легковых автомобилей. К ликвидации пожара привлекалось 14 человек личного состава и 3 единицы основной пожарной техники.

Еще один пожар произошел в Малиновском районе Одессы: на пересечении улиц Бабаджаняна и Рекордной в 5:07 произошло возгорание 5 легковых автомобилей на общей площади 25 кв. м. Спасатели ликвидировали пожар в 5:33. Причины возгораний устанавливаются.

По сообщению 112.ua, в Одессе правоохранители усилили меры безопасности в местах ночных паркингов. Об этом написал на своей Фейсбук-странице советник главы облуправления Нацполиции Руслан Форостяк. 

"Руководством полиции Одесской области принято решение усилить меры безопасности в местах ночных паркингов авто в Одессе, несмотря на то, что прошедшие поджоги имеют обоснованные признаки выяснения уголовных отношений и что, по имеющейся информации, повтора дерзких действий не ожидается. Но для безопасности имущества граждан принято решение усилить меры безопасности на время", - написал Форостяк. 

В полиции также сообщили, что по фактам возгораний начаты уголовные производства, предусмотренные ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины, в рамках которых назначен ряд экспертиз.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи