В оккупированном Донецке трое детей подорвались на боеприпасе, один погиб – сепаратистские СМИ

Один школьник погиб, двое пострадали в результате взрыва боеприпаса на западе оккупированного Донецка. Об этом сообщают сепаратистские СМИ со ссылкой на некий источник в силовых ведомствах.

"Сегодня на западе Донецка подорвались трое детей 2007 года рождения. По предварительным данным, один из них скончался, двое других ранены", - говорится в сообщении.

Позже глава оккупационной администрации Петровского района Донецка Максим Жуковский подтвердил инцидент с подрывом детей на боеприпасе.  Он рассказал, что один школьник погиб, еще двое в тяжелом состоянии доставлены в больницу.

"У нас беда. Пострадали учащиеся школы № 105. Трагедия произошла на стадионе школы № 110. Один мальчишка погиб, ему 12 ноября было бы 10 лет. Еще двое с тяжелыми ранениями направлены в Республиканскую детскую клиническую больницу", - сказал Жуковский.

Он добавил, что инцидент произошел, после того как "один из детей в районе стадиона увидел неизвестный предмет и кинул в него кирпич". Этим предметом, по словам главы оккупационной администрации, оказался неразорвавшийся снаряд.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи