Магазин в Киеве затопило кипятком: госпитализированы четыре человека

Магазин в Киеве затопило кипятком из-за порыва теплотрассы, в результате чего госпитализированы четыре человека, - сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

Чрезвычайная ситуация произошла в магазине "Ева" на Чоколовском бульваре.

"Во дворе - толпа людей в панике, которым посчастливилось выбраться из здания, а в помещении - трое беззащитных женщин. Все залы магазина заполнены едва ли не кипятком, от которого "стены плавятся"… Оказалось, что в подвальном помещении, где и расположен магазин, произошел прорыв теплотрассы, горячей водой были заполнены все помещения на уровне метра и выше", - говорится в сообщении.

Кипяток подступал все выше, а "Киевводоканал" и "Киевоблэнерго" не могли добраться до места из-за сильных пробок.

Поэтому командир отделения Николай Киселев, пожарный Денис Свисталюк и старший пожарный Александр Мороз зашли в помещение, где оставались трое сотрудниц магазина. Спасатели вынесли пострадавших из образовавшейся ловушки. Женщины госпитализированы, у них травмированы руки и ноги.

Пострадал и спасатель Александр Мороз, который также попал в больницу.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи