В Запорожье ВАЗ врезался в детский реанимобиль: пострадали четыре человека (ФОТО)

ВАЗ и машина скорой реанимационной помощи столкнулись в Запорожье сегодня ночью, в результате чего госпитализированы четыре человека. Об этом сообщила пресс-офицер патрульной полиции Юлия Шеймухова, - передает 061.

Около половины первого ночи на улице Старого Днепра столкнулись ВАЗ-2106 и машина скорой медицинской помощи "Peugeot".

В результате аварии пострадали три медика и 25-летний водитель ВАЗа, все они доставлены в 5-ю горбольницу.

Глава профсоюза медиков скорой помощи Анатолий Сидоренко отметил, что это уже вторая машина детской реанимации в Запорожье, которая попадает в ДТП.

"В первом случае мы с "мигалкой" ребенка везли в тяжелом состоянии, и нас не пропустили, а в этот раз повезло - ребенок был уже госпитализирован. Мы ехали обратно, и лоб в лоб столкновение с "Жигули". Пострадали три наших сотрудника: доктор, фельдшер и медсестра, а также водитель "Жигули". Состояние у наших средней степени тяжести. Посмотрим, как дальше будут развиваться события, ведь черепно-мозговая травма не сразу может себя проявить. Одного загипсовали, у другого нос сломан", - сказал он.

"Бригада вышла из строя, машина вышла из строя. А способность к покупке машин у нас не очень хорошая", - констатировал Сидоренко.

Заместитель руководителя 5-й горбольницы Олег Великий подтвердил журналистам, что водитель ВАЗа был пьян.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи