В населенных пунктах под Винницей восстанавливается связь, газо- и энергоснабжение. Дети пойдут в школы со 2 октября - ГСЧС

С возвращением людей в свои дома в населенных пунктах в зоне военных складов под Винницей началось восстановление энeргo-, газоснабжения и связи. Об этом сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Согласно сообщению, в результате проведенных работ, по состоянию на 14:30 28 сентября все населенные пункты подключены, проводятся мероприятия по приведению работы электрических сетей в нормальные схемы.

Восстановление газоснабжения начато в 14:00 28 сентября. Задействовано 140 специалистов аварийно-диспетчерских служб, служб подземных газопроводов и внутреннего домового газового оборудования, а также 25 единиц техники. Ситуация постепенно нормализуется.

С целью недопущения распространения лесного пожара привлечены два пожарных самолета АН-32П, которые осуществили 36 сбросов воды на очаги пожара, где снижена опасность взрывов.

В местах безопасного размещения эвакуированного населения организовано горячее питание и медицинское обеспечение граждан.

Подразделениями ГСЧС организована работа психологов с местными жителями, которые пострадали в результате ЧС. Также организована информационно-разъяснительная работа с населением относительно действий в случае обнаружения взрывоопасных предметов.

Учебно-воспитательный процесс в дошкольных и образовательных учебных заведениях начнется со 2 октября текущего года.

Погибших в результате чрезвычайной ситуации не зарегистрировано, травмировано 2 человека, которые госпитализированы в медицинские учреждения.

Подразделениями ГСЧС ликвидировано возгорание 7 сооружений, возникшие вследствие попадания боеприпасов. Также осуществляется мониторинг противопожарного состояния населенных пунктов в зоне чрезвычайной ситуации.

Возобновлено движение: автотранспорта на автодороге Житомир - Могилев - Подольский; железнодорожного транспорта на перегоне Сосенко - Калиновка Юго-Западной железной дороги.

Остается закрытым движение воздушного транспорта в радиусе 40 километров от г. Калиновка.

Всего к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено 2 тыс. 277 человек и 381 единиц техники.

Работает телефонная "горячая линия" Штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации по номеру 043-332-14-63.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи