Вечерняя сводка: из опасной зоны под Винницей эвакуировано более 30 тыс. жителей, погибших нет (ФОТО)

Согласно оперативной информации Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), по состоянию на 17.30 27 сентября из опасной зоны под Винницей уже эвакуировано более 30 тыс. человек. 

При этом в ГСЧС отмечают, что мероприятия по эвакуации населения продолжаются.В местах безопасного размещения эвакуированного населения организовано горячее питание и медицинское обеспечение граждан.

Эвакуационными и общественными организациями проведен подворный обход жилых помещений с целью вывоза людей пожилого возраста, инвалидов, детей в безопасные места.

Принято решение о приостановлении обучения в дошкольных и образовательных учреждениях, расположенных в зоне возможного поражения.

Для перевозки эвакуированного населения привлечено 71 транспортное средство, 10 карет скорой медицинской помощи и психологи ГСЧС.

Информации о погибших в результате чрезвычайной ситуации не зарегистрировано. По оперативной информации, травмированы два человека, которые госпитализированы в медицинские учреждения.

С целью недопущения распространения лесного пожара по решению главы ГСЧС привлечены два пожарных самолета АН-32П.

По состоянию на 17.30 авиацией ГСЧС осуществлено 11 сбросов воды на очаги пожара, где снижена опасность.

Подразделениями ГСЧС ликвидировано возгорание шести сооружений, возникшие вследствие попадания боеприпасов. Также осуществляется мониторинг противопожарного состояния населенных пунктов в зоне чрезвычайной ситуации.

Пиротехниками ГСЧС (12 расчетов, 64 человека и 26 единиц техники) совместно с представителями Нацполиции осуществляется подворовой обход и выполняются заявки от населения об изъятии обнаруженных взрывоопасных предметов. Выполнено 26 заявок из 40.

В настоящее время закрыто движения всех видов транспорта, в том числе:

- автотранспорта на автодороге Житомир - Могилев - Подольский;

- железнодорожного транспорта на перегоне Сосенко - Калиновка Юго-Западной железной дороги;

- воздушного транспорта в радиусе 50 километров от г. Калиновка.

Отключены линии электропередач Калиновка-УкрФлора и Калиновка-Лавровка. Отключено газоснабжение с. Дорожное, с. Медведка, с. Лавровка.

К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации всего привлечено 2500 человек и 347 единиц техники.

К месту ЧП направлены 20 пиротехнических расчетов численностью 98 человек и 38 единиц техники.

На месте происшествия работает мобильная оперативная группа ГСЧС во главе с главой ГСЧС Николаем Чечеткиным.

Работает телефонная "горячая линия" Штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации по номеру 043-332-13-35.


Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи