У берегов Турции и Греции произошло землетрясение: информации о пострадавших украинцах нет

Информация о пострадавших украинцах от мощного землетрясения, произошедшего сегодня ночью в Эгейском море, не поступала. Об этом заявил начальник управления департамента консульской службы Министерства иностранных дел в Украине Василий Кирилич в эфире телеканала "112 Украина"

"В связи с землетрясением в Эгейском море и его последствиями в Турции и Греции консулы в обоих странах установили оперативную связь со спасательными службами для уточнения информации, нет ли среди пострадавших граждан Украины. По состоянию на 8:00, информации, которая детализировала бы данные о пострадавших, не поступало", - сказал он.

В.Кирилич также призвал украинцев, находящийся в Греции и Турции, соблюдать правила безопасности. 
"Хотел бы сообщить гражданам Украины, которые в Украине и намерены посещать те или иные страны в случае землетрясения, и для тех, кто находится в Греции или Турции, что нужно держаться на безопасном расстоянии от высотных зданий. Не находиться под линиями электропередач, деревьями, коммуникациями и путепроводами. Рекомендуем иметь при себе документы, средства и необходимые вещи", - подытожил он. 
Землетрясение магнитудой 6,7 произошло в 1:31 по местному времени. Эпицентр находился в 12 километрах к северо-востоку от острова Кос, у побережья Турции на глубине 10 км. В результате происшествия по меньшей мере погибли два человека и 170 пострадали. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи