Под Черниговом упал легкомоторный самолет. Пилот погиб (ФОТО)

В Черниговской области упал легкомоторный самолет. При крушении пилот самолета погиб, - сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям.   

Согласно сообщению, 26 мая в 14:58 в оперативно-диспетчерскую службу Управления ГСЧС Украины в Черниговской области поступило сообщение о падении легкомоторного самолета возле аэродрома "Певцы" по ул. Ящука, 21 в областном центре. 

При падении самолет задел частный жилой дом и загорелся. В результате повреждено 10 кв. м. внешней стены здания.

По вызову к месту происшествия оперативно прибыли 4 отделения пожарно-спасательных подразделений города. С помощью воздушно-механической пены пожар в 15:15 локализован и в 15:30 окончательно ликвидирован. 

В результате падения погиб 36-летний пилот воздушного судна. Жители дома не пострадали.

Всего к ликвидации происшествия привлекалось 25 человек личного состава и 4 единицы специальной техники.

Причины и обстоятельства трагедии устанавливаются. На месте происшествия работает оперативная группа Управления ГСЧС, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи