Два украинских теплохода столкнулись в территориальных водах Венгрии

Два украинских теплохода столкнулись в территориальных водах Венгрии на 730 км реки Дунай. Об этом сообщила пресс-служба "Украинского Дунайского пароходства", - передает "Интерфакс-Украина".

Теплоход "Иркутск" 5 мая на 1730 км реки Дунай (Венгрия) при расхождении левым бортом секции УДП-442 его каравана навалил на левый борт пассажирского теплохода "Молдавия". оба судна являются собственностью "Украинского Дунайского пароходства" (Измаил, Одесская обл.).

В результате навала потерпевших, загрязнения окружающей среды и водотечности корпусов нет, суда не утратили мореходность. На данный момент венгерские власти осуществляют расследование случая.

Согласно "Инструкции по действиям должностных лиц в аварийных ситуациях" с момента получения информации в УДП работает аварийный штаб, координирующий действия по минимизации потерь, обеспечения завершения текущего рейса теплохода "Молдавия", последующего аварийного ремонта судна и секции УДП-442.

После выполнения компетентными органами Венгрии соответствующих действий суда получили свободную практику и продолжили рейсы. На теплоходе "Молдавия" экскурсионная программа текущего рейса выполняется в штатном режиме.

Проинформированы все компетентные органы.

УДП осуществляет свыше 30% транспортных перевозок по Дунаю. Его флот насчитывает почти 400 самоходных и несамоходных речных и 30 морских судов. Основу дунайских перевозок флота составляет украинское металлургическое сырье, поставляемое для различных потребителей в придунайских странах.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи