Непогода в Украине: погиб человек, обесточены более 300 населенных пунктов, повалены почти 3 тыс. деревьев

Более 300 населенных пунктов обесточены в Украине в результате непогоды, - сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"По состоянию на 7 часов 21 апреля остаются обесточенными 318 населенных пунктов в шести областях, а именно: Одесской - 245 н.п., Николаевской - 14 н.п., Харьковской - 23 н.п., Днепропетровской - 32 н.п., Херсонской - 3 н .п. и Запорожской - 1 н.п. Бригадами облэнерго продолжаются работы по восстановлению электроснабжения населенных пунктов", -говорится в сообщении.

На дорогах государственного и регионального значения пробок не зафиксировано. В связи с ухудшением погодных условий с 19 часов 20 апреля введен запрет движения для грузовых и крупногабаритных автомобилей на участке дороги Киев-Одесса (308-464 километр). Ограничений движения транспортных средств на других автомобильных дорогах нет.

Также отмечается, что из-за налипания мокрого снега и шквального ветра зафиксировано падение около 2 900 деревьев в Харьковской, Запорожской и Днепропетровской областях. "В результате падения дерева 18 апреля в Новороссийске Днепропетровской области от полученных травм в больнице умерла женщина 1957 г.р", - отметили в ведомстве.

Принимаются меры по восстановлению электроснабжения, расчистке автомобильных дорог и распила поваленных деревьев в населенных пунктах.

К ликвидации последствий непогоды привлечено 2 232 человек и 587 единиц техники. Ситуация находится на контроле ГСЧС.





Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи