В Сумах разорвало газовый счетчик под девятиэтажкой: полиция рассматривает версию теракта

Газовый счетчик разорвался под девятиэтажкой в Сумах вчера вечером: были эвакуированы около 200 жителей, - сообщает ТСН.Ранок.

Отмечается, что от взрыва счетчик разлетелся на куски, из-за повреждения трубы произошла сильная утечка газа. Инцидент произошел около 23.00 вечера 26 января. На место происшествия прибыло 7 экипажей патрульной полиции, которые эвакуировали около 200 человек и оцепили место взрыва. Газ в доме перекрыли.

Правоохранители не исключают версии теракта, предполагая что в общедомовой счетчик могли подложить взрывной предмет. Также неподалеку нашли чеку от гранаты.

Сообщается, что в этот день газовики только установили счетчик и утром должны были подключить его к газовой трубе. Жители дома были против установки общедомового счетчика: писали письма и звонили на горячую линию.


В результате инцидента пострадавших нет.  

"Проводятся поквартирные обходы работниками полиции по установлению всех объективных причин этого случая, а также изучается конфликтная ситуация по установке счетчика газа в данном доме", - рассказал руководитель Сумского отдела полиции Павел Карабута.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи