Взрыв газа в сумской многоэтажке устроил местный псих. "Семейная ссора"

Полиция установила, что взрыв в многоэтажке в Сумах вечером 3 января устроил пенсионер, который нарочно открыл вентили газовой плиты и зажег сигарету. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на управление Национальной полиции в Сумской области. 

"Один из жителей дома, владелец квартиры на седьмом этаже, 59-летний мужчина, который находится на постоянном учете у психиатра с соответствующим диагнозом, после семейной ссоры умышленно открыл на кухне вентили газовой плиты, напустил в помещение газа и поджег сигарету", - сообщили в полиции. 

В результате взрыва погибла его соседка, которая жила этажом ниже, 64-летняя пенсионерка. Кроме того, в Сумскую областную клиническую больницу доставлена семья, которая проживала в соседней квартире: 59-летняя хозяйка жилья, ее 31-летняя дочь и двое малолетних внуков, мальчики 9 и 7 лет. Медики оказали им всю необходимую помощь. 

Сам мужчина получил телесные повреждения и госпитализирован в реанимационное отделение Сумской областной клинической больницы с травмами головы и термическими ожогами лица, головы, грудной клетки, рук, ног общей площадью около 20 % поверхности тела, 1-2 степени. 

"С места происшествия эвакуированы 64 жителя дома, расселением людей занимается городская власть. Наши сотрудники обеспечивают охрану общественного порядка и охрану поврежденного дома, чтобы не допустить в здание посторонних лиц и предупредить возможное мародерство. По факту взрыва следователи открыли уголовное производство по признакам ч.2 ст.194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества), проводятся первоочередные следственные действия, опрашиваются свидетели и потерпевшие", - прокомментировал ситуацию начальник ГУНП в Сумской области Николай Лушпиенко.

Напомним, что во вторник, 3 января, в 20:41, в Сумах в квартире на 7-м этаже 10-этажного жилого дома произошел взрыв бытового газа. Всего в доме повреждениям различного характера получили пять квартир.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи