В Крыму затонул плавучий кран: ищут трех членов экипажа

Плавучий кран, следовавший в порт города Керчь, затонул в районе поселка Ливадия в аннексированном РФ Крыму: идут поиски трех членов экипажа . Об этом сообщает российский "ТАСС".

Отмечается, что кран затонул в четырех километрах от берега. По данным спасателей, на борту находились восемь человек экипажа. Пять человек подняты на борт буксира. Поиски трех человек продолжаются.

Кран направлялся в район Керчи, его транспортировали два буксира. Как сообщил источник, кран перемещался из порта Кавказ в Севастополь.

По словам помощника "начальника ГУ МЧС" в аннексированном Крыму Владимира Иванова, на поиски пропавших членов экипажа направлен вертолет, а акваторию обследуют с помощью спасательного катера, на побережье работают поисковые группы, оповещены все суда в данном районе.

"На борт крана начала поступать забортная вода, была течь. Экипаж более часа боролся за живучесть крана, но ничего сделать не смог", - сообщил Иванов.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи