Фура сбила группу молодых велосипедистов под Броварами: один спортсмен погиб, четверо – в реанимации

Фура сбила группу велосипедистов Броварского высшего училища физкультуры под Броварами: один спортсмен погиб, еще четверо – в реанимации. Об этом сообщил министр молодежи и спорта Игорь Жданов на странице в Facebook.

"Под Броварами произошла ужасная трагедия. Группа велосипедистов Броварского высшего училища физической культуры была сбита фурой. Один спортсмен погиб, трое находятся в реанимации", - написал он.

Позднее Жданов добавил, что в реанимацию также попал тренер команды. "Пострадавшие -молодые парни и девушки в основном из Донецкой и Луганской областей. Двух спортсменов в ближайшее время должны выписать. Фура была болгарской. По предварительной версии водитель заснул за рулем", - сообщил министр.

Министерство молодежи и спорта совместно с МВД и областной властью создает специальную комиссию для расследования всех обстоятельств аварии.

"Я настаиваю на максимально беспристрастном расследовании этого дела и привлечении виновных к ответственности"- написал Жданов.

Как сообщает сектор коммуникации полиции Киевской области, погибшему велосипедисту было 12 лет.

Установлено, что за рулем грузовика находился 22-летний гражданин другого государства, который задержан в порядке ст.208 УПК Украины.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи