Три человека погибли, еще четверо - в больнице в результате ДТП с участием микроавтобуса и грузовика в Ровенской области

Три человека погибли, еще четверо - в больнице в результате ДТП с участием микроавтобуса и грузовика в Ровенской области, - сообщает отдел коммуникации областной полиции.

Сегодня около часа ночи на автодороге Киев-Чоп возле села Грушвица-2 Ровенского района в дорожно-транспортное происшествие попал микроавтобус «Киев-Броды».

"Следственно-оперативная группа на месте происшествия установила, что 30-летний водитель автомобиля «Volkswagen Crafter», житель Тернопольской области, двигаясь из Киева в направлении Львова и совершая обгон, выехал на полосу встречного движения и допустил боковое столкновение с автомобилем «SCANIA R480» под управлением 51-летнего днипровчанина, который ехал во встречном направлении", - говорится в сообщении.

В результате ДТП один пассажир автомобиля «Volkswagen Crafter», 27-летний житель Бродов, погиб на месте происшествия, и двое его пассажиров, 48-летний житель Радивилова и 58-летний житель города Мелитополь, умерли в реанимационных отделениях Ровенской центральной районной и областной клинической больницах.

Еще четверо жителей Ровенщины и Львовщины с тяжелыми травмами госпитализированы в Ровенскую областную клиническую больницу. Водитель грузовика не пострадал.

Сейчас правоохранители устанавливают количество пассажиров, которая была в микроавтобусе, и проводят следственные действия, чтобы идентифицировать всех участников происшествия.

По этому факту возбуждено уголовное производство по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины.



Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи