Угрозы распространения огня в зоне отчуждения возле Припяти нет – ГСЧС

Угрозы распространения огня в зоне отчуждения возле Припяти нет по данным на утро субботы, - сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

В пятницу, 29 июня, в зоне отчуждения возле Припяти загорелись трава и лесная подстилка на площади около 3 га. Уже в 18-20 пожар был локализован. Для разведки и гашения пожара привлекались два самолета АН-32П и вертолет Мі-8.

"По состоянию на 8:00 30 июля проводится проливания и наблюдение тлеющей лесной подстилки и кустарников на площади около 0,5 га. Угрозы распространения огня нет", - говорится в сообщении.

В ГСЧС подчеркивают, что ситуация полностью контролируемая. На месте пожара работает оперативный координационный центр.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи