Три ручные гранаты обнаружены в районе Куликова поля в Одессе - спикер МВД (Фото)

Три ручные гранаты обнаружены в районе Куликова поля в Одессе. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил спикер МВД Артем Шевченко.

По информации заместителя министра внутренних дел Сергея Ярового, речь идет о двух РГД-5 и одной Ф-1.

На месте находки работают эксперты и следственно-оперативная группа полиции. Доступ на Куликово поле ограничен. Силы полиции и Нацгвардии продолжают нести службу по охране общественного порядка в городе в усиленном режиме.

Отдел коммуникации ГУНП в Одесской области уточняет, что гранаты обнаружены в подземном переходе, около железнодорожного вокзала. 





В ходе беспорядков в Одессе 2 мая 2014 года погибли 48 человек и пострадали более 200. Большинство погибли в Доме профсоюзов во время пожара.

Накануне трагической даты руководитель Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили заявил, что РФ готовит провокации 2 мая.

По словам Саакашвили, президент Петр Порошенко поручил руководителю Национальной полиции и начальнику Национальной гвардии ввести в Одессу дополнительные подразделения до 1 тыс. человек

По данным МВД, в городе работает оперативный штаб под руководством первого заместителя министра внутренних дел. В ведомстве уверяют, что сил и средств вполне достаточно, чтобы справиться с любыми вызовами.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи