Спасатели засекретили информацию о гибели в Крыму ребенка из Луганска

Крымские спасатели не сообщают подробности гибели ребенка из Луганской области в поселке Партенит (Большая Алушта), сообщает «Новый регион»

Как сказано в сводке крымского главка МЧС, несчастный случай произошел с 11-летним ребенком из города Ровенки Луганской области утром 18 сентября. Мальчик погиб при невыясненных обстоятельствах в 5.50 утра на ул. Фрунзенское шоссе,11 А. В крымском главке МЧС журналистам не только не смогли рассказать подробности несчастного случая, но и отказались предоставлять телефон алуштинских спасателей.

«Это частная информация, есть телефон 01 и туда обращайтесь», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Крыму, добавив, что указание о неразглашении рабочих телефонов коллег дано руководством пресс-службы в устном порядке.

В Алуштинском управлении МЧС корреспонденту агентства посоветовали приехать к ним утром 19 сентября, и лично поговорить со спасателем, который в курсе событий. После долгих перепалок дежурный сказал, что должен спросить разрешение начальства на разглашение информации. Поговорив с руководством, сотрудник МЧС сообщил, что подробности гибели ребенка не будет разглашаться.

«Начальник сказал не давать информацию о происшествии, я его приказ нарушить не могу», – пояснил спасатель.

Он посоветовал обратиться в милицию, сотрудники которой также выезжали на место трагедии. Однако и в МВД получить какую-либо информацию оказалось невозможно.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи