В Закарпатской области наводнение: более 30 домов и ряд дорог подтоплены (Фото)

Более тридцати частных домов подтоплены в Закарпатской области из-за сильных дождей. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) в регионе.

Интенсивные осадки, которые прошли в течение последних суток в горных районах Закарпатской области, вызвали поднятие уровня воды в реках Боржава, Рика, Тересва, Теребля и Верхняя Тиса.

В отдельных местах наблюдается выход воды на пойму рек и подтопление отдельных участков автодорог. Интенсивное развитие ситуации на отдельных участках рек вызвал повреждения берегов и недостроенных противопаводковых сооружений.

Из-за загромождения горных ручейков, водоотводных и придорожных канав произошло подтопление 132 домохозяйств, в том числе 33 частных жилых домов в Межгорском, Раховском, Тячевском, Воловецком, Иршавском районах.

Для откачки и пропуска воды, очистки водоотводных и придорожных канав на территории населенных пунктов и проведения других противопаводковых работ привлечены силы и средства гражданской защиты районных государственных администраций, подразделения ГСЧС, Национальной полиции, дорожных организаций, бассейнового управления водных ресурсов реки Тиса и местное население.

"В настоящее время в горных районах интенсивность осадков уменьшилась. Наблюдается медленное снижение уровней воды в горных притоках рек Тересва, Теребля Тячевского района и в городе Рахов", - сообщили в ГосЧС.

Управление БДД Департамента превентивной деятельности Национальной полиции Украины предупреждает водителей, что из-за непогоды в Раховском районе Закарпатской области местами невозможно дорожное движение из-за оползня и селевых потоков на проезжей части дороги.

В частности, из-за сильных дождей, на автодороге «Мукачево-Ивано-Франковск-Рогатин-Львов» на участках:

- 164 км (село Костылевка), 177 км (село Билын) – перелив воды и селевых потоков через проезжую часть;

- 182 км (село Квасы), (село Деловое) – сдвиг грунта.

Движение транспорта в данных местах приостановлено, проезд отсутствует.

Кроме того, на автодороге местного значения «Межгорье-Колочава-Усть черная-Бедевля» (село Калины Тячевского района) в результате прорыва дамбы, размыто земляное полотно дороги, осуществляется движение только легковых автомобилей.

На месте происшествия работают наряды ДПС, которые осуществляют распорядительно-регулировочные действия и оказывают помощь участникам дорожного движения.

Организован объезд по боковым дорогам через поселок Славское и село Тухолька.

Для ликвидации последствий непогоды задействованы работники Службы автомобильных дорог и спасатели.

Правоохранители обращаются к водителям с просьбой временно воздержаться от поездок в этом направлении в связи со сложными погодными условиями.













Фото сайтов 112.ua и "Украинская правда"

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи