В Сватово саперы зачистили более 1,5 тыс. боеприпасов

Более 1,5 тыс. боеприпасов зачистили военные саперы в Сватово за 4 ноября. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"В Сватово военные саперы пытаются как можно быстрее ликвидировать последствия катастрофы. Вчера продолжилась работа по обследованию территории вокруг склада РАО и уничтожения боеприпасов. Только за вчерашний день обследовано 4,5 га прилегающей территории и зачищено более 1 500 боеприпасов", - говорится в сообщении.

Как сообщал "ОстроВ", в пятницу, 29 октября, в контролируемом украинскими силовиками городе Сватово Луганской области произошел пожар на территории склада Минобороны, где хранились боеприпасы, в том числе для ракетных систем залпового огня - "Смерчей", "Градов" и "Ураганов", общим весом более чем в три тысячи тонн.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи