Паники в Сватово нет, но ситуация сложная - Шкиряк

Ситуация в г. Сватово Луганской области, где вечером 29 октября начался пожар на военных складах, находится под контролем. Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, - сообщает пресс-служба МВД.

По словам Шкиряка, город патрулируют правоохранители, которые несут службу в усиленном режиме. Сейчас проверяется информация о пострадавших. 

«К сожалению, ситуация остается очень сложной, взрывы и пожар продолжаются. Впрочем, паники в городе нет», - отметил Шкиряк.

Он также сообщил, что работники ГУМВД Украини в Луганской области осуществляют все необходимое для помощи местным жителям и держат ситуацию под контролем. 

С целью обеспечения безопасности людей, въезды в город ограничены и перекрыты сотрудниками МВД и бойцами ВСУ, - отмечается в сообщении.

Сейчас проводится усиленное патрулирование города для недопущения возможных случаев мародерства. В случае необходимости, правоохранители помогают в эвакуации граждан. Кроме того, там дежурит пожарно-спасательный отряд ГСЧС. По приказу председателя Службы Николая Чечеткина ближайшее время туда отбывают дополнительные силы пиротехников и спасателей ГСЧС. К отправке на место происшествия готовится сводный отряд правоохранителей.

Директор Департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко сообщил, что сотрудники МВД и ГСЧС приступили к локализации чрезвычайного происшествия в Сватово. К этому процессу задействованы три отделения спасателей.

Шевченко также сообщил, что пожар на складе артиллерийских боеприпасов в одной из воинских частей возник в 19:45 29 октября. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи