Теракт на военных складах в Сватово: один человек погиб, еще четверо ранены

Из-за взрывов на военных складах в г. Сватово Луганской области один человек погиб, четверо пострадали. Об этом сообщает УНН со ссылкой на заместителя губернатора области Юрия Клименко.

"Пока есть информация, что один погиб, а четверо пострадали в Сватово", - сказал Клименко.

УНН также сообщает со ссылкой на очевидцев, что более 60 человек сейчас находятся в бомбоубежище школы №8. 

По словам очевидцев, к людям уже добрались спасатели, которые сказали, что в городе на улице лежат снаряды, которые еще не взорвались.

Также люди сообщают и о разрушении сооружений. Так, на общежития на кв. Луначарского сорвало крышу. Супермаркет АТБ на пл. Привокзальной частично разрушен. 

Десятки жителей Сватово сидят в подвалах, в жилых домах вылетели стекла.

Напомним, в городе Сватово Луганской области взрываются склады с боеприпасами, личный состав милиции области подняли по тревоге. Жители пытаются эвакуироваться самостоятельно.

Служба безопасности Украины по факту событий в Сватово возбудила уголовное производство по статье "теракт", сообщает также УНН со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи