Доигрались! Один ребенок погиб, еще один ранен в результате взрыва во время танкового биатлона боевиков «ДНР» в Торезе

Один ребенок погиб, другой получил ранения во время взрыва на полигоне под Торезом, где сегодня проходил танковый биатлон, организованный «Минобороны ДНР». Об этом сообщает Федеральное агентство новостей из Донецка.

«Взорвался один из выставочных танков. Причины взрыва уточняются», - говорится в сообщении.

По информации агентства, предварительно взрыв на танковом полигоне «Торез» классифицируется как теракт. В настоящий момент состязания остановлены, место происшествия оцеплено.

Как отмечает ФАН, во время взрыва пострадали двое детей. По неподтвержденным данным, один из них ранен, другой погиб.

В свою очередь глава МЧС ДНР Алексей Кострубицкий в комментарии сепаратистскому агентству «ДАН» заявил, что причиной трагедии на полигоне в Торезе стало неизвестное взрывное устройство.

«На выставочной площадке произошел взрыв неизвестного взрывного устройства. В результате взрыва погиб ребенок, есть раненые. По результатам предварительного расследования взрыв характеризован как теракт», - говорится в заявлении.

По словам Кострубицкого, в настоящее время расследуются обстоятельства инцидента, устанавливаются причастные к нему лица, ведется допрос должностных лиц на предмет возможной халатности.

Как сообщалось ранее, на полигоне «Торез» с 24 по 26 сентября должен был проходить танковый биатлон армии ДНР. Для участия в соревнованиях были отобраны 33 танковых экипажа боевиков. Безопасность обеспечивали сотрудники МЧС и МВД «республики», однако в первый же день состязаний произошел взрыв, прервавший проведение соревнований.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи