В Житомирской области госслужащие входили в клиентуру поставщиков трамадола

Житомирские милиционеры перекрыли мощный канал незаконных поставок трамадола, которым пользовались наркодиллеры Ровенской и Житомирской областей, сообщает \"НТН\".

Среди потребителей трамадола были даже госслужащие.

Шестеро парней два года подряд поставляли и распространяли трамадол в Ровенской и Житомирской областях. По данным милиционеров, ежемесячный объем достигал сорока тысяч таблеток.

«Кроме того, что нами установлены почти все участники преступной группы, разоблачены довольно интересные схемы перевода средств. Это один из банков Украины, где преступники оформляли карточки кредитные, а потом эти карточки передавали непосредственно лицам, которые занимались сбытом трамадола, и переводили на них деньги», - рассказал руководитель отдела УМВДУ в Житомирской области Сергей Дзюбенко.

По его словам, в эту преступную группу входили молодые люди, «родители которых занимают довольно высокие посты в государственных органах власти».

Большое удивление у правоохранителей вызвала и клиентура наркодельцов.

«Были простые молодые люди, которые просто употребляют наркотические средства трамадол и нигде не работают. А другие были государственными служащими органов районного звена», - отметил С. Дзюбенко.

Правоохранители выяснили, с какого именно предприятия поступал трамадол. По предварительным данным, таблетки оттуда просто воровали. Но милиционеры не отбрасывают и вероятности того, что на фармацевтической фирме у воров были свои люди.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи