Под Иловайском исчезли трое журналистов. Связь оборвалась в понедельник

Под Иловайском (Донецкая область) исчезли журналист "Дорожного контроля" Ростислав Шапошников и корреспондент "Эспрессо ТВ" Егор Воробьев и оператор этого телеканала. Они уже почти сутки не выходят на связь, - сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Национального союза журналистов Украины.

В НСЖУ сообщили, что указанные представители СМИ попали в окружение вблизи села Многополье между Иловайском и Кутейниково. Они находились вместе со вторым взводом 39 батальона.

Как рассказала журналистка "Дорожного контроля" Юлия Мартынова, последний раз журналисты выходили на связь в понедельник около 13:00.

"Ростислав сообщил коллегам, что их забросали минами, покинуть зону боевых действий они не могут, поскольку в автомобиль журналистов попала мина, он полностью разбит. Он просил помощь и отметил, что милиция никак не помогает", - рассказала она.

Журналистка добавила, что вблизи Иловайска ее коллеги находились с пятницы.

"Ростислав рассказывал, что ночью с воскресенья на понедельник к их взводу приближаются российские танки. Затем ночью их обстреливали. Террористы окружили взвод полностью. Наши коллеги находились там в полевых условиях, Ростислав никаких материалов не успел оттуда передать. Вчера вообще никто не знал, что с ними оборвалась связь, даже в "Эспрессо ТВ" не знали о судьбе журналистов", - рассказывает журналистка.

По ее словам, обращения в любые инстанции о судьбе этого взвода и журналистов, которые там находились, не дают результатов.

"Куда мы не писали, никто не реагирует и ничего не сообщает. Мы даже не знаем, живы ли они. Судьбой журналистов никто не хочет заниматься", - отмечает она.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи