Трое энергетиков подорвались на снаряде в Славянском районе

Трое энергетиков ДТЭК подорвались на снаряде в Славянском районе, - сообщает Департамент по связям с общественностью ДТЭК.

«13 августа в 16:30 трое сотрудников аварийной бригады ДТЭК Донецкоблэнерго подорвались на снаряде, который находился в земле. На разминированной ранее территории энергетики выполняли работы по восстановлению электроснабжения в районе села Семеновка Славянского района. Погибших нет. Гуманитарный штаб «Поможем» окажет поддержку в лечении энергетиков», - говорится в сообщении.

Аварийно-восстановительная бригада ДТЭК Донецкоблэнерго вела ремонт подземной кабельной линии. При проведении земляных работ энергетики зацепили боеприпас, произошел взрыв. Сотрудники получили осколочные ранения и в тяжелом состоянии доставлены в травматологическое отделение центральной городской больницы Славянска, где врачи оказывают им неотложную медицинскую помощь. Несколько недель назад свет в горбольнице восстанавливала эта же бригада энергетиков.

После прекращения боев и разминирования территорий в Славянском районе аварийные бригады ДТЭК с 5 июля смогли приступить к восстановительным работам. Электроснабжение в Славянском районе восстановлено на 99,5%.

«Даже после прекращения боевых действий страдают мирные люди – это большая беда для Донбасса. Мы стараемся сделать все возможное, чтобы максимально обезопасить труд наших сотрудников – саперы помогают проводить разминирование территорий, где ведутся восстановительные работы. Но, к сожалению, «эхо войны» – остается на годы, и люди продолжают страдать. ДТЭК обязательно окажет всю необходимую помощь для лечения пострадавших энергетиков, благодаря которым тысячи людей сейчас имеют возможность пользоваться электроэнергией. Кроме того, поддержку в лечении энергетиков и их семьям окажет Гуманитарный штаб «Поможем» Рината Ахметова», - сказал руководитель Антикризисного штаба ДТЭК Дмитрий Сахарук.

Справка: ДТЭК – крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов. В ДТЭК работает 140 тысяч человек.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи