Авдеевский коксохимзавод полностью обесточен из-за боевых действий

Сегодня в 15.27 во время боевых действий была повреждена снарядами последняя из четырех линий электропередачи, которая обеспечивала током Авдеевский коксохимический завод под Донецком. В результате предприятие полностью обесточено. Об этом сообщили в Департаменте по связям с общественностью ДТЭК.

Согласно сообщению, без света по причине повреждения ЛЭП остались и жители самой Авдеевки.

Коксовые батареи АКХЗ переведены в режим «горячей консервации». Если в течение 24 часов электроснабжение будет возобновлено, батареи удастся запустить вновь. По истечении этого срока восстановление работы батарей станет невозможным. Предпринимаются экстренные меры, - указывается в сообщении.

В сообщении подчеркивается, что нормальная схема электроснабжения АКХЗ предусматривает четыре линии 110 кВ. Но уже с 21 июля из-за повреждений линии в ходе боевых действий электроснабжение предприятия обеспечивала только одна высоковольтная линия Макеевка-АКХЗ №1, которая сегодня тоже вышла из строя. Энергетики ДТЭК 25 июля смогли восстановить вторую питающую завод линию, но через несколько часов она снова вышла из строя из-за боевых действий.

Как только будет дан «зеленый коридор», энергетики ДТЭК смогут приступить к осмотру и восстановлению линии электропередачи, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи