Трое жителей Донецка погибли ночью в результате боевых действий

Трое жителей Донецка погибли в результате боевых действий в ночь с 27 на 28 июля, - сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

"В результате боевых действий ночью пострадали 8 мирных жителей, из которых 3 получили смертельные ранения", - говорится в сообщении.

В ночь с 27 на 28 июля в Донецке взрывы и стрельба слышались во всех районах города. Эпицентром артобстрела стал частный сектор Куйбышевского района в периметре ул. Стратонавтов – ул. Маршала Жукова – ул. Артемовская. Полностью разрушены частные домостроения по адресу: ул. Ковалько 64, ул. Градостроителей 69, ул. Величкиной 19.

В гаражном кооперативе «Зенит» по ул. Шахтерской славы, 3 уничтожены семь металлических гаражей. Кроме того, повреждены линии электропередач и газопровод.

По состоянию на 9.30 в городе опять слышны взрывы. О них сообщают жители Пролетарского и Буденновского районов.

Сегодня в Донецке работают коммунальные службы и их аварийные бригады. На городские автомагистрали вышел общественный транспорт.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи