Убит мэр города Кременчуг. Он же - президент ФК "Ворскла"

В г. Кременчуге Полтавской области около 10.00 26 июля застрелен мэр города Олег Бабаев. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой активиста Евромайдана на Полтавщине.

"Около получаса назад Бабаев был застрелен в Кременчуге. Известно лишь, что у дома, где жил, у подъезда. Убит тремя выстрелами", - сообщил источник.

Информацию о гибели Бабаева на своей странице в Facebook также распространил представитель спецбатальона "Азов" Игорь Мосийчук.

Олег Бабаев - экс-бютовец, родился 21 октября 1965 года в Курске. Возглавлял правление ОАО "Кременчугмясо", был членом наблюдательного совета банка "Финансы и кредит". С 1999 года - депутат Кременчугского городского совета. Женат, имеет двух дочерей. Мастер спорта по дзюдо, возглавлял ФК "Ворскла" (Полтава).

По данным всеукраинской рейтинговой программы "Гвардия руководителей" признан самым успешным топ-менеджером украинской экономики.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи