Боевики ДНР вернули вывезенные накануне с места крушения Боинга-777 тела погибших

Боевики ДНР доставили назад в Торез тела погибших при крушении Boeing 777 компании "Малазийские авиалинии", которые они вывезли накануне в Донецк. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил помощник председателя Донецкой облгосадминистрации Константин Батозский.

"Для транспортировки жертв был отправлен специальный поезд, состоящий из вагонов- рефрижераторов. Он находится на станции Торез. Ночью боевики ДНР доставили назад в Торез все тела, которые они выкрали накануне в Донецк. В чем был смысл этого маневра – неясно. Таким образом, сейчас в поезде находятся 219 тел и 8 фрагментов. В настоящее время поезд должен начать двигаться в Харьков", - написал Батозский.

Донецкая облгосадминистрация работает над тем, чтобы отправить на место трагедии недостающую технику – в первую очередь краны – для начала разбора обломков.

"Жалоб спасателей на силовое давление со стороны ДНР на данный момент нет", - отметил он.

В Шахтерском районе Донецкой области под Торезом 17 июля в 16:20 разбился самолет Boeing 777-200 компании "Малазийские авиалинии", который выполнял рейс Амстердам - Куала-Лумпур (рейс MH17). По предварительным данным, погибли все 298 человек, находившихся на борту: 283 пассажира, среди которых 3 детей, и 15 членов экипажа.

В ОБСЕ заявили о наличии убедительных признаков того, что крушение малазийского лайнера в Донецкой области могла вызвать ракета, запущенная с контролируемых боевиками районов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи