Группа представителей ОБСЕ в составе 30 человек направляется на место крушения Boeing777 под Торезом

Группа представителей ОБСЕ в составе 30 человек направляется на место крушения самолета Boeing777 «Malaysia Airlines» под Торезом. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута, - сообщает пресс-служба ОГА.

"ОБСЕ в составе 30 человек сейчас направляется к месту трагедии (готовы работать и донецкие криминалисты). Вы знаете о том, что у нас на территории Донецкой области была аналогичная трагедия с российским самолетом. У нас есть достаточный опыт, есть хорошая лаборатория. Поэтому мы со своей стороны полностью подготовлены к проведению всех необходимых работ", - сказал Тарута.

По его словам, практически 70% тел погибших в авиакатастрофе уже обнаружены, "учитывая, что разбос тел очень большой и сложно их находить".

"Привлечено около 170 человек, это и правоохранители, это работники МЧС, охотники, все кто готов помочь… Дальше будет необходимо провести освидетельствование, в присутствии прокуратуры, криминалистов, обеспечить перевозку тел в Харьков. Харьков будет являться городом, где будут проводиться все следственные действия криминалистов. И туда будут направляться родственники. Туда же будет направлена международная группа, которая будет делать заключение по этой трагедии", - сказал губернатор.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи