Будни "перемирия": террористы обстреливают силы АТО под Славянском. Есть жертвы

В настоящее время террористы ведут обстрел позиций сил АТО под Славянском. Об этом сообщил руководитель центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Фейсбуке.

«По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», в настоящее время террористы ведут обстрел позиций сил АТО под Славянском», - пишет он.

В частности, отмечает Тымчук, «из минометов обстреливается блок-пост силовиков на пересечении дорог на Славянск и Красный Лиман».

«Среди силовиков есть потери», - сообщает он о ходе боя.

Также об этом пишет и командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко на своей странице в Фейсбуке.

По его данным, убиты двое военнослужащих и двое ранено. «Продолжаются обстрелы наших постов, убиты два военнослужащих и двое ранено», - пишет он.

«Сколько нужно смертей чтобы страна и высшие руководители поняли, что идет война! Опять террористы показали, что с ними нельзя договариваться», - пишет Семенченко.

«Требуем немедленного введения военного положения! Для блага страны его надо ввести сверху, иначе это будет сделано снизу, стихийно, с большим вредом для государства. Пришло время определиться, на чьей стороне власть. Действовать надо немедленно. Услышьте нас!», - пишет Семенчнко.

Вместе с тем, как пишет УНИАН, спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко сообщил, что в течение суток боевики на востоке пять раз обстреливали блокпосты и позиции сил АТО, в результате чего ранения получили 5 украинских военнослужащих.

По словам Лысенко, обстрел позиций украинских военных происходили вблизи населенных пунктов Славянска, Червонопартизанск, Дмитровка, Краматорск.

Возле пункта пропуска "Мариновка" в Донецкой области были обстреляны позиции сил АТО, в частности, четыре мины разорвались в 30 метрах от этого пункта.

Со стороны российской границы наблюдалось движение шести танков, БТР и зенитной установки. Также, как отметил Лысенко, военным удалось восстановить контроль над блокпостом №1 возле города Славянск.

Как сообщалось, батальон «Донбасс» попросил украинцев собраться возле администрации президента 11:00 в это воскресенье, 29 июня.

Среди требований - прекратить перемирие, внедрить военное положение, выдать достаточное количество оружия батальонам и позволить им принять меры, необходимые для уничтожения оккупантов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи