Автобус всмятку. В Донецке КамАЗ сепаратистов врезался в "маршрутку" (Фото)

В Донецке КамАЗ сепаратистов, нарушив все правила дорожного движения, протаранил маршрутный автобус. Об этом сообщают очевидцы происшествия.

В сообщении уточняется, что ДТП произошло после захвата сепаратистами областного управления Национального банка Украины.

"В результате аварии пострадало очень много людей, кабина КамАЗа повреждена полностью и пришла в негодность, от автобуса вот что осталось", - пишут очевидцы, дополняя сообщение фотоснимком.

"Но, это еще не все... В это время сепаратисты с автоматами бегали между машин, вылавливали и заставляли всех стереть видео с регистратора или иных устройств, в противном случае - расстрел на месте... Очень активно сепаратистам помогали мусора-гаишники, они бегали вместе с автоматчиками", - утверждают очевидцы.

Кроме того, один из очевидцев заявил, что видел, как во время столкновения трое сепаратистов вылетели из кузова КамАЗа, после чего другие сепаратисты захватили областную травматологию, и теперь на территории лечебного учреждения ходят вооруженные люди. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
04.09.2026
12:00

"Вот и лето прошло". Бензин по 300 рублей, блэкауты и пустые пляжи - новая реальность оккупированного Крыма

В этом году люди больше говорили не о море, а о том, где найти бензин, когда дадут свет и будет ли вода. Я никогда не думала, что летом придется просыпаться и первым делом проверять, есть ли электричество и что с продуктами в холодильнике.
Мир
02.09.2026
20:00

«Лучшие варианты для Украины нам даст само развитие войны». Российские СМИ об Украине

«Восемьдесят семь лет назад Германия искала себе «жизненное пространство» на востоке - сначала в Польше, а потом и в России, особенное внимание уделяя украинской житнице. Сейчас немцы снова хотят контролировать Украину, оправдывая это русской...
Страна
01.09.2026
21:00

РФ вышла на максимальный уровень давления, но прорыва не будет: Роман Свитан о ситуации на фронте и ударах по Киеву

Россияне на всех направлениях имеют положительную динамику, то есть везде продвигаются, хоть и с большими потерями. Мы медленно отходим от некоторых позиций.
Все статьи