Совершена попытка национализировать завод в Константиновке по производству бронестекла

Совершена попытка национализировать ПАО "Спецтехстекло А" в Константиновке Донецкой области. Об этом корреспонденту «ОстроВа» рассказал сегодня один из работников предприятия, на анонимных условиях.

По его словам, данное предприятие, производит бронированные стекла, стекла для железнодорожных вагонов, истребителей авиации, банков.

Он рассказал, что вчера к руководителю "Спецтехстекло А" пришли около 7 человек в камуфляжной форме, в масках и вооруженные. «Откуда они, не знаем, нам не представлялись. Я не готов сказать, с Донецкой народной республики они или нет. Ленточек георгиевских на них не было, флагов тоже. Они говорили с руководством предприятия», - рассказал он.

По его словам, после разговора, руководство сотрудникам предприятия никаких пояснений и разъяснений не дало. «Но, пошел слух, что нас хотят национализировать...», - сказал сотрудник предприятия, отметив, что надеется на помощь СМИ.

На вопрос, было ли обращение в милицию со стороны руководства предприятия, собеседник сказал, «что нет смысла к ним обращаться. Милиция давно здесь ничего не решает…».

В случае, если руководство сегодня выступит перед сотрудниками завода, собеседник «ОстроВа» пообещал рассказать о деталях и решении, которое будет принято на ПАО "Спецтехстекло А".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Все статьи