Совершена попытка национализировать завод в Константиновке по производству бронестекла

Совершена попытка национализировать ПАО "Спецтехстекло А" в Константиновке Донецкой области. Об этом корреспонденту «ОстроВа» рассказал сегодня один из работников предприятия, на анонимных условиях.

По его словам, данное предприятие, производит бронированные стекла, стекла для железнодорожных вагонов, истребителей авиации, банков.

Он рассказал, что вчера к руководителю "Спецтехстекло А" пришли около 7 человек в камуфляжной форме, в масках и вооруженные. «Откуда они, не знаем, нам не представлялись. Я не готов сказать, с Донецкой народной республики они или нет. Ленточек георгиевских на них не было, флагов тоже. Они говорили с руководством предприятия», - рассказал он.

По его словам, после разговора, руководство сотрудникам предприятия никаких пояснений и разъяснений не дало. «Но, пошел слух, что нас хотят национализировать...», - сказал сотрудник предприятия, отметив, что надеется на помощь СМИ.

На вопрос, было ли обращение в милицию со стороны руководства предприятия, собеседник сказал, «что нет смысла к ним обращаться. Милиция давно здесь ничего не решает…».

В случае, если руководство сегодня выступит перед сотрудниками завода, собеседник «ОстроВа» пообещал рассказать о деталях и решении, которое будет принято на ПАО "Спецтехстекло А".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи